Leilão 1

Lote 715:

O leilão começará em __ dias e __ horas

Preço base: €240

Comissão da leiloeira: 15%

IVA: Sobre a comissão apenas

Angola, 1914 – D. Carlos I, tipo Diogo Neto. Selos sobretaxados de 1902, com sobrecarga “REPUBLICA” tipografada localmente. MF#171b, 115 s/ 100 réis, castanho s/ castanho-claro, papel porcelana, denteado 13 ½. Exemplar usado, assinado no verso, sem defeitos nem reparações, com boa cor. Valor de catálogo € 1.150.00.