2º Leilão

Lote 1976:

O leilão começará em __ dias e __ horas

Preço base: €95

Comissão da leiloeira: 15%

IVA: Sobre a comissão apenas

Madeira Período Filatélico – “Madeira” Azul, LF Fun-3, em carta datada (12 Março 1855) para o Brasil/Rio Grande do Sul, porte “120” na frente e “Pg. 120” no verso, porte pago do correio Marítimo pelo paquete, transportada pelo “Vapor Maria 2”. Alguns defeitos na frente do papel da carta. Ex- Steve Washburne.