2º Leilão

Lote 1978:

O leilão começará em __ dias e __ horas

Preço base: €1,000

Comissão da leiloeira: 15%

IVA: Sobre a comissão apenas

Madeira, 1868. D. Luis Franquia de 120r azul fita curva denteado, e dois selos 50r verde fita curva, não denteados, obliterado carimbo barras “51” , datador “Funchal, 24/7″ ;”PD” na capa com endereço impresso para Nova York, marca London Paid (8.1), inscrição “3” pence crédito para os EUA, marca”New York Paid All, datada de Ago 11″; envelope ligeiramente reduzido à direita e ligeiramente restaurado, rasgo da borda superior, um selo 50r com falha de canto e outro com vinco de canto. Franquia mista rara.    Ex- Washburne.