Pré-filatelia – Póvoa de Lanhoso – A verde, LF PVL1 em carta datada de Póvoa de Lanhoso (01.02.53) para o Porto (04.02.53) com o porte de 20 réis manuscrito a sépia. Exemplar sem defeitos nem reparações, com marca leve. Valor de catálogo € 80 .