Pré-filatelia – Alvito – a preto / albino, LF AVT1, em carta datada de Alvito (05.07.35) para Lisboa (06.07.35) com o porte de 25 réis manuscrito a sépia. Exemplar sem defeitos nem reparações, bem conservado. Valor de catálogo € 200 .