Pré-filatelia – Mértola – A preto, LF MTL1, em carta datada de Mértola (02.11.51) para Lisboa (05.11.51) com o porte de 30 réis, manuscrito a sépia. Exemplar sem defeitos nem reparações com a marca bem batida. Valor de catálogo € 150 .